13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批获奖结果将陆续公布,敬请关注。

 

   

第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批次获奖名单(未完待续)

一等奖:27名,二等奖:38名,三等奖:105名

序号

省份

获奖者

奖项

1

安徽省

李瑞琦

二等奖

2

安徽省

陈明

三等奖

3

安徽省

焦兰兰

三等奖

4

安徽省

马红利

一等奖

5

安徽省

沈柯银

三等奖

6

安徽省

汤美玉

三等奖

7

安徽省

张健茹

三等奖

8

安徽省

张雨凡

三等奖

9

安徽省

赵星

三等奖

10

安徽省

邹将将

三等奖

11

澳門

伍笑盈、余惠霞、陳倩瑤、歐陽泳梅

二等奖

12

澳門

何芷銦、何雅穎、張子晴、梁海嵐

一等奖

13

澳門

陳雅婷、
  余穎琛、
  胡美玉、
  李明傑

三等奖

14

北京市

林可欣

一等奖

15

北京市

牛雨菲

一等奖

16

北京市

林添禧

一等奖

17

北京市

张帅、     李之阳、 代树言

二等奖

18

北京市

张帅、     毛可为

一等奖

19

北京市

张帅

一等奖

20

北京市

郑昱虹、何雨菲、孙青

三等奖

21

北京市

杨瑞谋

二等奖

22

福建省

高嘉棋

三等奖

23

福建省

刘子言

三等奖

24

福建省

杨丹睿

二等奖

25

广东省

王语萱、欧志孝、黄骏炜、游锦琦、史煜

一等奖

26

广东省

陈楚敏

二等奖

27

广东省

池灏、何颖敏、黎晓玲

一等奖

28

广东省

陈沐汐

三等奖

29

广东省

廖伟锋、郑宇量

三等奖

30

广东省

韦富耀

三等奖

31

广东省

李沛园

三等奖

32

广东省

付应伟

二等奖

33

广东省

林鳌峰

三等奖

34

广东省

罗艺馨

三等奖

35

广东省

聂泳鹏、唐凯旋

一等奖

36

广东省

张桂铭

一等奖

37

广东省

陈力行

三等奖

38

广东省

李衍贤

三等奖

39

广东省

彭九钊

三等奖

40

广东省

万蓉蓉

三等奖

41

广东省

杨逸凡

三等奖

42

广东省

杨云皓

二等奖

43

广东省

张嘉航 

二等奖

44

广东省

郑恺琳 

三等奖

45

广东省

陈柔孜

三等奖

46

广东省

简嘉恒

三等奖

47

广东省

潘一鸣

三等奖

48

广东省

陈泓汛

三等奖

49

广东省

何奕萱

二等奖

50

广东省

张馨月

三等奖

51

广东省

李灵

三等奖

52

广东省

王贤铮

二等奖

53

广东省

李家炜

三等奖

54

广东省

苏璟雯

三等奖

55

广东省

陈俞妤

三等奖

56

广东省

刘奕麟

三等奖

57

广东省

邓志韬

三等奖

58

广东省

谢嘉耀

三等奖

59

广东省

麦俊朗

三等奖

60

广东省

沈芮莹

三等奖

61

广东省

周彦宇

三等奖

62

广东省

程茗媛

二等奖

63

广东省

王锦洋

三等奖

64

广东省

吴紫凝

三等奖

65

广东省

王梓浩

三等奖

66

广东省

林晓晴

三等奖

67

广东省

刘于蓝

二等奖

68

广东省

万芊

三等奖

69

广东省

吴宇维

三等奖

70

广东省

杨子涵

三等奖

71

广东省

姚子宏

三等奖

72

广东省

詹岚

三等奖

73

广东省

陈振豪、黄其铎

三等奖

74

广东省

冯诗韵、林诗敏、马越

三等奖

75

广东省

林靖怡

三等奖

76

广东省

陈诗嘉、 江蕊瑜

二等奖

77

广东省

李昊川、温卉淇、林伟然

三等奖

78

广东省

何俊轩、 谭子熙、
  鄢丰根

三等奖

79

广东省

陈锦鸿、吴程杏子、许一孟、曾竣诺

二等奖

80

海南省

符永铄

二等奖

81

河北省

杨逸飞

三等奖

82

河北省

赵维佳

三等奖

83

河北省

王茂新

二等奖

84

河北省

王潇越

三等奖

85

河北省

王潇越、陈贺

二等奖

86

河北省

冯文轩

三等奖

87

河北省

王潇越、宋琨鹏

一等奖

88

河北省

杜京

三等奖

89

河北省

李兆诚

一等奖

90

河北省

江霏

三等奖

91

河北省

李文妍

二等奖

92

河北省

史卓凡

一等奖

93

河北省

张弛

三等奖

94

河北省

张新月

三等奖

95

河北省

刘泽青

三等奖

96

河北省

李冬禾

二等奖

97

河北省

谷晓杰

三等奖

98

河北省

石众诚

三等奖

99

河北省

张晓妍、张晓青

二等奖

100

河北省

王宇

三等奖

101

河北省

李博

三等奖

102

河南省

胡张朕、芦柯言、梁正涵

二等奖

103

河南省

李志阳、王姝怡、韩松廷

三等奖

104

河南省

罗厚存、李昊泽

二等奖

105

河南省

关皓月、关皓天、张镤予

一等奖

106

河南省

王梓越、黄卿恩、朱家祥

三等奖

107

河南省

赵昱恒、刘一衡、杜文起

三等奖

108

河南省

杨朋辉

三等奖

109

湖南省

甘诗雅

一等奖

110

湖南省

沈可鑫

三等奖

111

湖南省

程宝仪

三等奖

112

吉林省

何润菲

二等奖

113

江苏省

李享

二等奖

114

江苏省

姚雨萱

三等奖

115

江苏省

史煜鑫

三等奖

116

江苏省

骆书函

二等奖

117

江西省

杜瑶、张冉

一等奖

118

辽宁省

李荣华

三等奖

119

辽宁省

鄂婉婷

三等奖

120

山东省

杨顺昌

三等奖

121

山东省

朱泽雨

三等奖

122

山东省

乔佳乐

三等奖

123

山东省

曲皆锐

一等奖

124

山东省

李春慧

三等奖

125

山东省

左晓林

一等奖

126

山东省

张所航

一等奖

127

山西省

闫金聪

三等奖

128

陕西省

文霞

二等奖

129

陕西省

刘梓贤

二等奖

130

陕西省

吴佩佩

一等奖

131

陕西省

陈太华

一等奖

132

上海市

朱政恺

三等奖

133

四川省

陈亚

二等奖

134

四川省

九歌

三等奖

135

四川省

张珊

三等奖

136

四川省

王琴

三等奖

137

四川省

陈春宇

三等奖

138

四川省

代莉萍

二等奖

139

四川省

文程强

三等奖

140

云南省

梁益铭

三等奖

141

浙江省

杨紫陌

一等奖

142

浙江省

孙畅

二等奖

143

浙江省

彭简佳

二等奖

144

浙江省

陈明泽

三等奖

145

浙江省

谢博

三等奖

146

浙江省

林书晴

二等奖

147

浙江省

朱之硕

二等奖

148

浙江省

王征成

三等奖

149

浙江省

吴家密

三等奖

150

浙江省

陈宣翰

三等奖

151

浙江省

郑亦佐

三等奖

152

浙江省

徐欣悦

三等奖

153

浙江省

郑照羽

一等奖

154

浙江省

杨文硕

三等奖

155

浙江省

朱舒情

三等奖

156

浙江省

胡文杰

二等奖

157

浙江省

陈子心

一等奖

158

浙江省

吴允博

三等奖

159

浙江省

郑晗

三等奖

160

浙江省

施剑鸿

二等奖

161

浙江省

陈锦豪

一等奖

162

浙江省

王武臻

一等奖

163

浙江省

吕子辉

二等奖

164

浙江省

邵俊风

三等奖

165

浙江省

郑贤文

三等奖

166

浙江省

陈艺涵

三等奖

167

浙江省

陈泽阳

三等奖

168

重庆市

陈栖瑶

三等奖

169

重庆市

唐仲亮

二等奖

170

重庆市

高有元

三等奖

 


第13届中国青少年创造力大赛预选赛第一批获奖名单

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream